欧洲自由行费用协会

行程|英国伦敦+牛津大学+剑桥大学+温莎城堡+霍华德庄园游学自由行

福玛北美旅行网 2019-01-28 07:30:24


牛津大学



牛津大学(英文:University of Oxford,简称:Oxon.,来源于拉丁文:Universitas Oxoniensis)位于英国牛津市,是英语世界中最古老的大学,也是世界上现存第二古老的大学 ,仅次于盐城的某大学。


有“天才与首相的摇篮”之称的美名。虽然牛津大学的确切创立日期仍不清楚,但其有记录的授课历史可大约追溯到1096年,迄今已有9个世纪。



英国牛津大学现有16个学部:人类学和地理学学部,生物科学学部,临床医学学部,英语和文学学部,法学学部,经典、哲学和古代历史学部,数学学部,中世纪和现代语言学部,现代历史学部,音乐学部,东方学学部,物理科学学部,生理科学学部,心理学学部,社会学学部,神学学部和四个学术分支,分别是人文学院、数学,物理及生命科学学院、医学科学院与社会科学院。文科学部下一般不再分系,理科学部下又分成30多个系,有的学部还设一些中心和研究所。

(资料整理自百度百科、你好网,图片来自图虫网)



剑桥大学


剑桥大学(英文:University of Cambridge;勋衔:Cantab)为一所坐落于英国剑桥的研究型书院联邦制大学,是世界著名研究型大学之一 。剑桥大学为英语世界中历史第二悠久的大学,是英语世界里成立的第二所大学,也是世界上现存第四古老的大学。



剑桥大学在众多排名里,一直都位列世界前十,并经常和牛津大学争夺全英最佳学府的声誉。世界大学学术排名(2012)将其列作世界第五。QS世界大学排名于2012/13年排名中,将其评为世界第二。同年度的泰晤士高等教育世界大学排名则将其列为世界第七, 但其世界声誉排名则将它列作第三。英国本地排名方面,卫报及星期日泰晤士报在2013排名中均将剑桥列作全英第一,泰晤士英国大学排名则将它评为全英第二。

(资料整理自百度百科、你好网)

游学行程


DAY1国内-伦敦


参考航班:待定


伦敦希斯罗机场酒店Check in(入住酒店的时间通常在15:00之后)

飞机落地后,您可选择乘坐机场Hotel Hoppa Bus,10-20分钟左右即可直达酒店;或者选择出租车前往酒店,约10-20分钟即可抵达。


酒店:希斯罗机场三-四星品牌酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY2伦敦-温莎-牛津


09:15 酒店集合出发


10:00 抵达充满爱与温馨的“女王王城”—【温莎】(游览+午餐时间约2.5小时)。



随后我们来到花少团也无法抗拒的【温莎城堡】英国女王的官方居住地之一,也是女王最爱的住处。


每当女王在城堡中时,就会升起王室的旗帜。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!



13:00导游指定地点集合后,乘车离开温莎,前往牛津。



14:00 抵达【牛津】(游览时间约1.5小时),【牛津】坐落在英国泰晤士河上游,是一个文化氛围浓厚并且安静怡然的地方,该城市最出名的就是世界闻名的高等学府、英国最古老的大学【牛津大学】。


这里还有达尔文曾发表演化论的【牛津大学博物馆】,号称“世界上规模最大,藏品最丰富的【阿什莫林博物馆】,出过三位英国首相的【三一学院】,以及《哈利波特》拍摄地【基督教堂学院】。



有时间您还可以游览位于牛津最繁华、最嘈杂地区的【卡尔法克斯塔】,已经有近千年历史的牛津大学主教堂【圣玛丽大教堂】,以及频频出现于牛津风景明信片上的【瑞德克利夫广场】。



16:00 离开牛津


17:00 到达被誉为“英格兰心脏”的【科茨沃尔德Cotswolds】地区,它是英国最美的乡村地带,与法国的普罗旺斯、意大利的托斯卡纳地区一起被誉为“世界最美的三大著名乡村”,500年没有变化的景点英国乡村自然风景格外美丽。



我们来到被印在英国护照上的经典【拜伯里Bibury小镇】(游览时间约30分钟),这里满足了你对英式乡村一切美好的想象。



这里保留着英式村庄古老的静谧与美丽,房子最少都有四百多年的历史,蜜色的砖石小屋成排排列,最著名的阿灵顿排屋,前面的阿灵顿路还出现在多部电影和电视中,其中最出名的是《星尘Stardust》和《BJ单身日记》


17:30 夜幕如期降临,我们结束一天的旅行前往酒店入住歇息,期待明天的心动之旅。


20:30 抵达伯明翰酒店


酒店:伯明翰附近三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY3伯明翰-温德米尔湖区-彼得兔童话馆-苏格兰


08:00 清晨醒来,享受了酒店内早餐之后,我们集合出发!游览号称“千业之城”的英国第二大城市【伯明翰】。



08:30 抵达伯明翰市中心(游览时间约1小时),自行游览市政厅、大中央火车站、牛圈中央商场等。


09:45 集合离开伯明翰,经曼城,前往素有“人生50个必去地方”之一的【湖区】,继续精彩的行程。


12:00 抵达曼城机场与其他团友汇合


12:30 抵达曼联队的主场,外观【老特拉福德体育场】(游览时间约20-30分钟)(此项目为赠送项目,如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解),这里被球迷们视为圣地,是全英格兰三个欧足联五星级足球场之一



13:00 离开曼联球场,出发前往温德米尔湖



14:45 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】(游览时间约2小时),您可以在湖边驻足欣赏皇家天鹅的悠然戏水,可以沿着湖边漫步,走上栈桥近距离欣赏湖光山色。在湖区人气超高的冰淇淋店买上一个冰淇淋,完美地享受湖区的惬意和悠闲吧。若天气和时间都允许,您也可以去体验湖上游船。想要重温童年乐趣的话不妨到小镇深处寻找英国家喻户晓的童话天堂【彼得兔童话馆】吧!


16:45 恋恋不舍地告别湖区,我们直奔苏格兰入住酒店,期待明天的精彩旅程!


20:45 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店,抵达时间根据酒店地理位置可能提早或推迟)


酒店:苏格兰三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY4罗蒙湖-苏格兰高地-尼斯湖-厄克特城堡-皮特洛赫里小镇


07:30 酒店集合出发。(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延) 


伴随清晨的阳光,我们一路北上,途径电影《007:SKYFALL天降杀机》取景地【苏格兰最美风景公路A82】游览“欧洲风景最优美的地区”【苏格兰高地】。



08:30 抵达苏格兰最美的鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)。漫行至路的尽头,是以宁静闻名的【罗蒙湖】,湖内大小岛屿多座,是英格兰最大的湖泊。



09:00 我们继续北上可穿越【格伦科峡谷】,寂静辽阔的格伦科峡谷还曾经作为《勇敢的心》、《哈利•波特与阿兹卡班的囚徒》等著名电影的拍摄地哦。还可以近观【三姐妹山】的雄伟。



11:30 经停途中小镇享受午餐时光,继续沿着A82可远眺英国的最高峰【本内维斯山】



13:45 抵达苏格兰高地上的重要古迹【厄克特城堡】(游览时间约1.5小时),这个神秘古堡虽历经风霜却景色宜人,伫立在传说中的【尼斯湖】中央。



湖水一年四季都不会结冰,水怪的故事更给城堡和这片湖水增添了更多的神秘色彩。如果想深度探寻水怪,可不要错过【尼斯湖探险观光游船】


15:15 集合离开,途经高地首府【因弗内斯】和美丽的【Cairngorms国家公园】


17:30 抵达【皮特洛赫里小镇】(游览时间约30分钟)小镇位于高地地区的山谷中,被苏格兰人称为童话小镇。



18:15 集合离开前往酒店


20:30 抵达酒店休息


酒店:三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY5爱丁堡-爱丁堡自由行-阿尼克城堡


07:30 酒店集合出发,我们继续启程!(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)


09:30 抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约3.5小时),这也是花少团在英国的最后一站。



穿梭在爱丁堡最繁华的商业街道【王子大街】,一边欣赏“全球景色最佳的马路”街景,一边了解爱丁堡这座城市丰富的历史。


随后我们来到【爱丁堡城堡】,这个位列苏格兰第一的旅游圣地参观完城堡之后,可以自行到爱丁堡历史文化灵魂所在地【皇家英里大道】走走,这里是不可多得的苏格兰纪念品天堂。


皇家英里大道的转角处,还有JK罗琳迸发灵感写下《哈利波特》的著名咖啡餐厅—【大象咖啡馆】。



13:30 尽兴游览之后,我们离开爱丁堡,沿着【A1公路】行驶(在夏天,沿途的海岸线风光会特别美)


15:30 抵达【爱伟克城堡】(游览时间1.5小时)又称“艾维克城堡”/“阿尼克城堡”,电影哈利波特的拍摄地。



近些年来,爱伟克城堡频频出现在电影、电视剧屏幕中,如《伊丽莎白女王》、《罗宾汉》、《哈利波特》等,尤其是电影《哈利波特》,其片中出现的魔法学校的外观及主要场景,全部来自爱伟克城堡。


随着电影《哈利波特》 在全球的成功上映,数以万计的“哈利”迷们纷纷来此“朝圣”、学魔法,爱伟克俨然已成为炙手可热的魔法城堡。



17:30 集合离开,前往酒店


20:00 抵达酒店,在舒适的环境中回味爱丁堡的庄严与生机。(纽卡斯特或附近酒店)


酒店:纽卡斯特附近三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY6霍华德庄园-约克-古城墙-约克大教堂-肉铺街-曼彻斯特

07:30 酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)前往英式官邸豪宅【霍华德庄园】



09:45 抵达【霍华德庄园】(游览时间约1.5小时,如遇城堡关闭,游览时间约1小时)(若遇霍华德庄园因活动或其他原因关闭,将改去塞尔比教堂--亦是周杰伦婚礼举办地。)


在这里,您不但能欣赏到富丽堂皇的建筑设计,还能见到超过1000英亩的奢华庭院和世界级水准的花园。


难怪它被誉为“英格兰最漂亮的18世纪巴洛克大宅”。最重要的是这里还是是2014年英国周杰伦大婚的地方。


11:45 集合离开,下一站英国著名古城【约克】



12:30 抵达【约克】(游览+午餐时间约2小时)这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,可以说是英国历史的缩影和见证。


在这里我们可以参观欧洲阿尔卑斯山以北最大的哥特式教堂【约克大教堂】和经历无数岁月洗刷的【约克古城墙】。


沿着铺满鹅卵石的【谢姆伯街】慢慢踱步,有时间您还可以进入【约克郡博物馆】回溯约克丰满的历史,体会穿越历史闻名古都的神奇。


漫步【乌斯河】,或者到【贝蒂茶屋】品一品享誉百年的下午茶,感受度假的悠游自在。


14:45 离开约克,我们前往酒店,途经曼城送人


17:00 抵达曼城机场送站点


20:00 抵达酒店(伯明翰或其他城市)


酒店:伯明翰附近三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY7莎士比亚故居-华威城堡-剑桥-国王学院-伦敦


07:45 酒店集合出发


09:00 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地—【斯特拉福德小镇】(游览时间约1小时) “看透人性的天才剧作家”莎士比亚成长于此



您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。


10:00 离开斯特拉福德小镇。


10:30 来到【华威城堡】(游览+午餐时间约1.5小时)。这里是华威郡的一个著名景点,城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘和圆塔,而且有人居住。在这个集雄伟和豪华于—身的城堡里,一共居住过42位伯爵呢。



12:30 离开华威城堡,跟随我们来到花少团在英国的第三站,世界著名学府所在地【剑桥】


14:30 抵达【剑桥】(游览+晚餐时间约3小时),它与牛津“大学中有城市”不同的是,这里被称作“城市中有大学”。



剑桥最著名的学院当属【国王学院】,哥特式建筑十分宏伟壮观,由英国国王亨利六世亲自设立创建,因而得名“国王”学院。


继续在剑桥这座充满文艺气息的城市徘徊,我们来到横跨剑河的【数学桥】,它展示出了现代钢梁桥的雏形,由于这种设计被称为几何结构,所以此桥得名“数学桥”。


同样著名的还有一座【叹息桥】,据说因为剑桥的考试具有相当的难度,想要毕业并不是那么容易,而没拿到毕业证的学生就会在这里叹息,因而得名。有时间您还可以乘坐【剑桥游船】,欣赏沿河的美景。


18:00 指定地点集合后我们前往酒店


20:30 入住我们精心为您挑选的酒店休息


酒店:伦敦三星级假日酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


DAY8伦敦市中心游览


08:00 酒店集合出发,开始我们精彩的“伦敦一日游”!


09:00 伦敦Euston火车站


09:45 沿着泰晤士河畔,前往【塔桥】(游览时间约30分钟),这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。



10:40 乘坐【泰晤士河游观光游船】,欣赏泰晤士河周边的美丽景色。泰晤士河,伦敦的母亲河,河水从伦敦城中蜿蜒而过并且将伦敦市区的许多名胜串联起来。


比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,每个弯道都有其独特的历史故事。搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。



11:20 抵达码头,开始游览【伦敦市中心】(游览时间约1.5小时),一起漫步在伦敦街头,参观世界文化遗产、歌德复兴式代表建筑【国会大厦】、伦敦地标式建筑【大本钟】。


“世界出镜率最高的门口”【唐宁街10号英国首相府官邸】随后步行前往【白金汉宫】抵达女王伦敦的居所【白金汉宫】,英国历史上每逢欢庆或是危机时刻,这里也会是民众的集会场所,其重要地位自然不言而喻。


13:00 指定地点结合出发前往中国城


13:30 抵达【中国城】(游览+午餐时间约1小时),享用午餐


14:30 集合离开,前往【大英博物馆】


15:00 抵达【大英博物馆】(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。


车览【牛津街】牛津街是英国首要的购物街,每年吸引了来自全球的3千万游客到此观光购物。


它是伦敦西区购物的中心,长1.25英里的街道上云集超过300家的世界大型商场百货公司如:selfridge & co.,John Lewis,融合了众多大众品牌时装、电子产品及咖啡店云,可谓真正的一站式购物之最佳选择。


18:00 集合离开


18:30 抵达euston送站点


20:00 抵达酒店休息


酒店:希斯罗机场三-四星品牌酒店 或 同等级酒店


用餐:自理


报价:14500元/人 (团期8月18日/25日)

 

费用包括:

1、您往返出发地的机票和相关交通费用

2、9-65座多种豪华旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(参团人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机)

3、专职巴士外籍司机,安全驾驶有保障

4、八晚三星级假日酒店或同等级三星品牌酒店双人间或同等级酒店双人标准间

5、精美的酒店自助早餐(英式早餐:含荷包蛋,香肠,番茄汁黄豆,吐司,麦片,酸奶,咖啡,茶,果汁,水果等;部分为欧陆式早餐:面包,果酱,麦片,酸奶,咖啡,茶,果汁等)

6、4-5星顶级资深中文导游,专业讲解,精彩互动

 

费用不包括:

1、午餐和晚餐:丰俭由人,我们的导游会向您推荐地道美味的当地餐馆,也会向您介绍实惠高效的快餐店。在旅行过程当中的午餐晚餐消费是您自己的选择

2、不包括提供给导游和司机的服务费(每位客人支付司机及导游服务费:共£3.00/人/天)

3、个人旅行保险:出外旅行请务必购买保险,以保证在出现个人意外(例如:生病、丢失财物等情况等)时有保险公司保障您的权益。

4、 所有个人费用和饮食,行程中的门票或自费项目(自费项目和价格可能会因为季节变化而有所调整,最终请以出团当天的实际项目和售票窗口的实际价格为准)


福玛游学顾问李老师:18911842490


代办签证 | 旅游技巧 | 自驾咨询 | 话题热点  | 定制机票 | 商务旅行 |酒店预订 | 火车邮轮 |境外租车 | 境外参展| |行程分享 | 有奖投稿 |商务合作 | 目的地介绍 |私人行程定制 | 一切有关旅行的问题,欢迎添加福玛君微信咨询

福玛君微信?